Broche pendentif en or gris 18K 750 millièmes... - Lot 80 - Magnin Wedry

Lot 80
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Broche pendentif en or gris 18K 750 millièmes de forme octogonale ornée de 107 diamants de tailles rose et ancienne pour environ 1 carat au total, tous en serti grain, les trois plus importants d’environ 0,30 carat chaque en serti clos. Épingle avec sécurité, chaînette de sécurité avec épingle à nourrice en or gris 18K 750 millièmes avec poinçon de maître français S ? P Accompagnée d’une chaine en or gris 18K 750 millièmes à mailles limée et vénitienne avec poinçon de maître français L F C, à fermoirs mousqueton et à cliquet avec huit de sécurité. Dimensions de la broche : 50 x 23 mm Longueur de la chaine : 43 cm Poids brut total : 25,74 g