Bague Tank en or jaune 18K 750 millièmes... - Lot 73 - Magnin Wedry

Lot 73
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Bague Tank en or jaune 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée de deux diamants de taille ancienne en serti grain d’environ 0,80 carat au total dans un entourage curvex serti au centre de deux lignes de 5 diamants de 0,03 chaque en sertis grain et festonné pour environ 0,30 carat au total, épaulées de deux lignes de rubis calibres en serti rail sur or rose 18K 750 millièmes, le tout dans un chaton ajouré de volutes. Tour de doigt : 54 - Poids brut : 11,23 g