Audemars Piguet Royal Oak Montre de ville... - Lot 39 - Magnin Wedry

Lot 39
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Audemars Piguet Royal Oak Montre de ville en acier à mouvement quartz. • Boîtier octogonal en acier, lunette octogonale vissée avec vis en or, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran gris ardoise (légèrement patiné) de type tapisserie, index rectangulaires à bords ronds luminescents appliqués, aiguilles bâtons luminescentes, date par guichet à 3 h. • Bracelet à maillons en chute en acier à boucle déployante en acier. Elle est accompagnée de son écrin et d’une carte de service. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Boîtier numéroté N°622. Mouvement : Quartz. Diamètre : 33 mm - Longueur du bracelet : 19,5 cm (21 maillons)