Cartier Roadster Montre unisexe en acier... - Lot 37 - Magnin Wedry

Lot 37
Estimation :
1300 - 2000 EUR
Cartier Roadster Montre unisexe en acier à mouvement quartz. • Boîtier tonneau en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran argent, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives, date par guichet à 3 h sous loupe. • Bracelet à maillons rectangulaires, boucle déployante en acier. Elle est accompagnée de son écrin. Boîtier, cadran, mouvement et boucle signés. Numérotée 2676 - 250089BB Mouvement : quartz. Dimensions : 37 X 32 mm - Longueur du bracelet : 19,5 cm