Jaeger LeCoultre Reverso - Référence 250.8.86... - Lot 36 - Magnin Wedry

Lot 36
Estimation :
2600 - 3400 EUR
Jaeger LeCoultre Reverso - Référence 250.8.86 Montre réversible en acier à mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire réversible en acier, lunette striée, dos non gravé, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran en deux tons d’argent, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en bleu et noir, aiguilles glaives en acier bleui. • Bracelet en cuir marron, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés. Elle est accompagnée de son écrin d’époque. Numérotée 2.003.273 Mouvement : mécanique à remontage manuel. Dimensions : 23 x 38 mm Longueur du bracelet : 15 - 18 cm