J.W. Benson à Londres Montre de poche en... - Lot 10 - Magnin Wedry

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
J.W. Benson à Londres Montre de poche en or jaune 9K 385 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 9K 385 millièmes, lunette lisse, bélière ronde, cuvette en or jaune 9K 385 millièmes. • Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres romains peints en noir, aiguilles poire en acier bleui, petite seconde à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçon Ancre / 9 / F et ALD Numérotée 180974. Diamètre : 49 mm - Poids brut : 88,00 g