C A Gondry Montre de poche en or jaune 18K... - Lot 3 - Magnin Wedry

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
C A Gondry Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, carrure cannelée, bélière ovale, couronne cannelée, cuvette en or jaune 18K 750 millièmes gravée C A Gondry Besançon 1891, dos ciselé d’un blason. • Cadran émail blanc, minuterie chemin de fer peinte en noir, chiffres arabes et romains peints en bleu et noir, aiguilles Louis, petite seconde à 6 heures. Mouvement : Mécanique à remontage manuel. Diamètre : 44,70 g - Poids brut : 66,06 g