Pendentif en or gris 18K 750 millièmes orné... - Lot 100 - Magnin Wedry

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendentif en or gris 18K 750 millièmes orné d’un saphir rose de taille coussin d’environ 1,40 carat en serti griffe, ceint d’un ligne de diamants de taille moderne et baguette en serti grain, surmonté d’une bélière triangulaire brillantée. On y joint une chaine en or gris 18K 750 millièmes à fermoir mousqueton réglable. Accompagné d’un certificat pour la pierre. Dimensions : 16 x 9 mm Poids brut total : 1,69 g