Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée... - Lot 39 - Magnin Wedry

Lot 39
Estimation :
850 - 1000 EUR
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’un saphir de taille cabochon coeur en serti griffe, ceint et épaulé de 28 diamants de taille moderne en serti grain, dans un décor d’arabesques ajourées et mille grain, ponctué de six diamants en serti clos. Tour de doigt : 52 Poids brut : 5,34 g Très bon état