BULOVA Montre de dame en acier à mouvement... - Lot 4 - Magnin Wedry

Lot 4
Estimation :
100 - 120 EUR
BULOVA Montre de dame en acier à mouvement mécanique. Boîtier octogonal en acier ciselé, attaches fil, lunette sertie de pierre bleue, couronne fond officier gravé et transparent. Cadran argenté, chiffres arabes peints en noir, aiguilles alpha en acier bleui. Bracelet élastique en acier à fermoir bijou. Elle est accompagnée de son écrin d’époque. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Dimensions : 27 x 16 mm - Longueur du bracelet : 18 cm