[SUR LE THEME DES JARDINS ET DE LA CAMPAGNE]... - Lot 3 - Magnin Wedry

Lot 3
Estimation :
30 - 40 EUR
[SUR LE THEME DES JARDINS ET DE LA CAMPAGNE] Lot de 14 affiches d’exposition : Galerie Vendôme – SURIN, Galerie Médicis – Michel COLIN, galerie des orfèvres – Yves de MARE, galerie de la concorde – Rêves et Réalité, galerie d’Art Ror Volmar – Pierre NOAILHAC, Galerie AMYOT – F. LEVEL, galerie Flack – ILIOPOULOU, galerie de Medicis – Ferro La GREE, galerie de la Palette d’or – Jean PORTE, galerie Victor HUGO – Maurice BOITEL, galerie Modus – Jalinepol W, galerie Lancry – Jardins de rêve, la galerie d’art – L. DIDIER, galerie CASTIGLIONE (deux exemplaires) – Saint-Alban, galerie Vendôme – Petits maîtres du XIXème. On joint une affiche figurant une œuvre du peintre Michel PINIER, signée en bas à droite et datée 1976, contresignée au feutre.