Kristine TISSIER (1928 - 2010) Médaille en... - Lot 426 - Magnin Wedry

Lot 426
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 80EUR
Kristine TISSIER (1928 - 2010) Médaille en bronze hommage à Sonia DELAUNAY. La face présentant un portrait de l'artiste, au dos l'inscription 'Tout est mouvement en couleur simultanés. Sonia Delaunay'. Signée et datée 1979. Fondeur la Monnaie de Paris Poinçon corne. Diamètre : 6,8 cm