Kristine TISSIER (1928 - 2010) Deux sculptures... - Lot 416 - Magnin Wedry

Lot 416
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Kristine TISSIER (1928 - 2010) Deux sculptures tête d'oiseau, 1983. Epreuves en bronze patiné signées et datées, l'une numérotée 2/75, l'autre EE/75. Fondeur la Monnaie de Paris, poinçon corne BR. Hauteur : 13 cm On joint quatre épreuves de différentes tailles en plâtre et terre cuite.