Kristine TISSIER (1928 - 2010) Tartessos... - Lot 383 - Magnin Wedry

Lot 383
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 80EUR
Kristine TISSIER (1928 - 2010) Tartessos 1971 Technique mixte sur toile. Signée en bas à droite, contresignée et datée '71' au dos. 38 x 55 cm -Kristine Tissier, territoire du silence, Musée de Niort, novembre 2000/2001. L'œuvre est la couverture du catalogue de l'exposition, elle est reproduite et titrée page 40 du catalogue.