Kristine TISSIER (1928 - 2010) Minotaure... - Lot 123 - Magnin Wedry

Lot 123
Estimation :
100 - 300 EUR
Result : 200EUR
Kristine TISSIER (1928 - 2010) Minotaure sacré Technique mixte sur toile. Signée au dos, titrée, datée '14.06.99'. Porte l'inscription : 'Exposition de la tour de la liberté musée Saint-Dié des Vosges. Musée Donjon de Niort.' 146 x 114 cm Exposition : -Kristine Tissier, Lumière et ombre, Tour de la liberté - Musée Pierre-Noël à Saint-Dié des Vosges. -Kristine Tissier, territoire du silence, Musée de Niort, novembre 2000. L'œuvre est reproduite page 30 du catalogue.