Sabre d’officier d’infanterie, modèle 1882,... - Lot 193 - Magnin Wedry

Lot 193
Estimation :
120 - 150 EUR
Sabre d’officier d’infanterie, modèle 1882, daté de 1894 avec son fourreau et sa housse de protection, calotte monogrammée surmontée d’une couronne comtale. Très bel état.