Diplôme de la médaille d’honneur, d’argent... - Lot 130 - Magnin Wedry

Lot 130
Estimation :
50 - 70 EUR
Diplôme de la médaille d’honneur, d’argent de première classe au capitaine aux longs cours, monsieur GALLAND Joseph. Diplôme aux grandes armes impériales de la marine et colonies, daté de Paris le 7 novembre 1866, signé du ministre de la marine. Il est présenté dans son écrin d’origine, manque la médaille.