Bague « Marguerite » en deux tons d’or jaune... - Lot 74 - Magnin Wedry

Lot 74
Estimation :
5200 - 6000 EUR
Bague « Marguerite » en deux tons d’or jaune et gris 18k 750 millièmes ornée d’un saphir de taille ovale en serti griffe ceint d’une ligne de 12 diamants de taille brillant en serti festonné pour environ 0,80 carat et épaulé de deux brillants en serti griffe. Poinçon de maitre français illisible. Tour de doigt : 57 Poids brut : 9,87 g