Pendentif en platine 900 millièmes à décor... - Lot 3 - Magnin Wedry

Lot 3
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Pendentif en platine 900 millièmes à décor de rinceaux diamantés en serti grain perlé couronnés d’un diamant de coussin ancienne d’environ 0,50 carat et en pampille, d’un diamant de taille poire d’environ d’environ 0,60 carat, les deux en serti griffe. Il est accompagné d’une chaine en or gris 18K 750 millièmes à fermoir mousqueton. Dimensions : 6 x 4 cm Longueur de la chaine : 17 cm Poids brut : 12,88 g