Groupe en bois sculpté représentant un buffle... - Lot 65 - Magnin Wedry

Lot 65
Estimation :
500 - 600 EUR
Groupe en bois sculpté représentant un buffle surmonté de deux personnages. Incrustation d’ivoire et verre pour les yeux et les dents. Il repose sur un socle ajouré à décor de fleurs et animaux. Travail Extrême-Orient. Longueur : 50 cm Hauteur totale : 23 cm Profondeur : 28 cm