Flacon coeur-joie en cristal incolore pressé... - Lot 136 - Magnin Wedry

Lot 136
Estimation :
80 - 100 EUR
Flacon coeur-joie en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, panse en forme de coeur évidé polylobé, à décor floral moulé en réserves, son bouchon cabochon orné d'un papillon. Modèle créé par Marc Lalique, signé. Hauteur : 8,5 cm On y joint un flacon Lalique pour Lancôme "Magie" et une boîte à poudre.