Bague en or rose 18K 750 millièmes ornée... - Lot 123 - Magnin Wedry

Lot 123
Estimation :
90000 - 120000 EUR
Bague en or rose 18K 750 millièmes ornée d’un diamant de taille ovale de 7,11 carats de couleur « Fancy orange légèrement rose » en serti griffe sur or gris, épaulé de deux lignes de 60 diamants de taille brillant en serti descendu. La pierre est accompagnée d’un certificat du Laboratoire français de Gemmologie en date du 23 mai 2017 indiquant : 7,11 carats Taille ovale brillant Fancy « orange légèrement rose » Pureté Si2 Poli très bon Pas de trace de traitement destiné à modifier la couleur Tour de doigt : 53,5 - Poids brut : 5,14 g