Luxembourg Pièce en or jaune 900 millièmes... - Lot 120 - Magnin Wedry

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Luxembourg Pièce en or jaune 900 millièmes à l’effigie du Prince héritier Jean Grand Duc et de la Princesse Joséphine Charlotte à l’avers et de deux J adossés et couronnes dans une couronne de chêne au revers. Datée de 1953 et éditée à 26.000 exemplaires. Dans son écrin bleu à la forme. Poids : 6,46 g