Bague en or gris 14K 585 millièmes sertie... - Lot 116 - Magnin Wedry

Lot 116
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Bague en or gris 14K 585 millièmes sertie d’une émeraude de taille coussin (d’environ 0,80 carat) en serti clos perlé dans un entourage floral ajouré ponctué de 9 diamants de taille ancienne en serti griffe (environ 0,90 carat). Tour de doigt : 50 Poids brut : 3,81 g