Bague en or blanc 18K 750 millièmes ornée... - Lot 99 - Magnin Wedry

Lot 99
Estimation :
2000 - 3500 EUR
Result : 1 800EUR
Bague en or blanc 18K 750 millièmes ornée d’un saphir de Ceylan non chauffé de taille ovale d’environ 5 carats en serti clos, dans un entourage d’arabesques ponctué de diamants de taille brillant en serti grains et d’un dégradé de spinelles. La pierre est accompagnée d’un certificat du Monaco GemLab en date du 26 Septembre 2018 indiquant une provenance de Ceylan et sans modification de chauffe. Dimensions de la pierre : 12,8 x 10,5 x 5,5 mm. Poinçon de maitre français Sté - corne d‘abondance - G Tour de doigt : 55,5 Poids brut : 12,1 g