Tchekhonine Sergei ( 1878-1936 ) Affiche... - Lot 45 - Magnin Wedry

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Tchekhonine Sergei ( 1878-1936 ) Affiche « 11ème exposition de petits cadeaux anciens pour Noel et le Nouvel An chez Alexandre Popoff, 48 rue Cambon ». 1932. Lithographie 50X65 cm. Au dos ,l’inscription, autographe d’A.Popoff: « coll. A.Popoff N°6 » Provenance: Popoff, Alexandre (1880-1964). La galerie « Popoff et Cie », a été fondée en 1920 par l’officier supérieur Russe A.Popoff qui s’est installé à Paris après la Première Guerre Mondiale.