194 DORIAN GUO Le réveil Aquarelle et encre... - Lot 194 - Magnin Wedry

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
194 DORIAN GUO Le réveil Aquarelle et encre sur papier. Signé et daté. 42 x 29 ,5 cm DORIAN GUO «Portraitiste des mondains» Après une licence en médecine légiste en Chine, Dorian Guo vient étudier le droit en France en 2010, obtenant par la suite deux Master puis devenant doctorant à Assas. Artiste autodidacte, il décide d’abandonner le droit pour se consacrer à sa passion, et devient depuis 2020 portraitiste des mondains.