Ensemble comprenant 5 petites boites à pilules... - Lot 338 - Magnin Wedry

Lot 338
Estimation :
100 - 120 EUR
Ensemble comprenant 5 petites boites à pilules et hosties en argent et métal argenté , dont deux rectangulaires couvercles à décor de fleurs et rinceaux, et trois boites rondes dont une avec couvercle à décor de deux déesses sur fond émaillé bleu nuit. Travail des XVIII è et XIXè siècles Dim boites rectangulaires : 4 x 7 cm / 8 x 5 cm Diam. boites rondes : 4 cm - 5 cm