Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Lot 48
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927)
Le quai d'Austerlitz, 1885 Pastel gras sur papier. Signé et daté en bas à gauche. 46 x 61 cm à vue Bibliographie: A rapprocher de l'huile du même sujet réalisée postérieurement et reproduite page 181 dans la monographie de Christopher Gray.