Paire de candélabres en bronze à patine brune... - Lot 312 - Magnin Wedry

Lot 312
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 200EUR
Paire de candélabres en bronze à patine brune représentant deux nymphes drapées tenant un bouquet de trois lumières en bronze doré. Elles reposent sur un élément de colonne cannelée et une base quadripode à décor de médaillons représentant des attributs de l’amour en bronze doré. XIXème siècle Manque une bobèche. H. 60,5 cm