ARRAS - Important pichet balustre en étain,... - Lot 241 - Magnin Wedry

Lot 241
Estimation :
1800 - 2200 EUR
ARRAS - Important pichet balustre en étain, poucier à deux boules. Poinçonnage sur le col : marteau couronné / L F, Charles-Louis FEVRE, maître en 1744. Milieu du XVIIIème siècle. H. 29 cm Bel exemplaire de ce rare pichet toujours recherché.