CAEN - Petit pichet à épaulement en étain,... - Lot 214 - Magnin Wedry

Lot 214
Estimation :
180 - 220 EUR
CAEN - Petit pichet à épaulement en étain, poucier à glands. Poinçonnage sur le couvercle : ruche / R LE PAULMIER (A CAEN) 1754. Deuxième moitié du XVIIIème siècle. H. 11,5 cm