Henri CLOUZOT - Le Style moderne dans la décoration intérieu - Lot 236

Lot 236
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Henri CLOUZOT - Le Style moderne dans la décoration intérieure. - 36 planches empruntées aux décorateurs modernes présentées avec une introduction de Henri Clouzot. Paris, éd. Ch. Massin, vers. 1925. Grand in-folio, 6 pp., 36 planches en feuilles sous chem, lacets. Tâches et usures sur le portefeuille, manque les deux lacets verticaux tâches et petits manques sur les planches. Guillaume JEANNOT - Le fer ouvrages de ferronnerie et de serrurerie Etudes d’art décoratif contemporain, éd. F. Contet, 1924. Grand in folio, portefeuille à tranche toilée. 40 planches (illustrant des travaux d’Edgar Brandt, Maurice Desvallières, Jacques Brégaux, Raymond Subes) en feuilles. Portefeuille usé dans le coin et la tranche, quelques rousseurs sur les planches.
Mes ordres d'achat