Lucas GHERASIM Paralipomènes. Paris, le Soleil noir, 1976. I - Lot 78

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Lucas GHERASIM Paralipomènes. Paris, le Soleil noir, 1976. In-12 (19,1 x 14,1 cm), broché, pages non coupées, (excepté la dernière), couverture illustrée rempliée, boîte. Edition originale, ornée de 3 dessins hors texte de l’auteur, dont un en couverture. Tirage à 1830 exemplaires numérotés ; celui-ci justifié E.A., dans un emboîtage relieur comprenant une eau-forte originale signée et, sur le plat supérieur de l’emboîtage, une cubomanie de Ghérasim Provenance : - Collection Léon-Lef Forster
Mes ordres d'achat