Kees VAN DONGEN (1877 - 1968) Jeune femme les yeux baissés L - Lot 1

Lot 1
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Kees VAN DONGEN (1877 - 1968) Jeune femme les yeux baissés Lithographie en couleurs sur vélin avec la signature dans la planche en bas à droite, numérotée V/XII, en dehors de l’édition à 250 exemplaires. Légèrement jaunie, petites rousseurs éparses. Marges tendues au verso par une bande brune. Cadre. (Juffermans JL 16) 49 x 35 cm. Feuillet : 66 x 50,5 cm
Mes ordres d'achat