Charles-Louis d'Autriche (1771-1847) Double... - Lot 264 - Magnin Wedry

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles-Louis d'Autriche (1771-1847) Double profil en carton gaufré teint à l'imitation de la cire rouge sur fond noir, représentant l'archiduc Charles-Louis d'Autriche, duc de Teschen, et sa femme Henriette de Nassau-Weilburg. Dans un cadre rond en bois noirci. Bon état, légères usures. Début du XIXe siècle. D. 12 (18,5) cm