PETITE TABLE DE SALON en acajou et placage... - Lot 274 - Magnin Wedry

Lot 274
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
PETITE TABLE DE SALON en acajou et placage d'acajou, ouvre par un tiroir. Montants et pieds cambrés, réunis par une tablette, évidée. Plateau de marbre blanc veiné gris (accidenté) à galerie de bronze repercé. XIXe siècle. Hauteur : 76 cm - Largeur : 52,5 cm - Profondeur : 32 cm