Pendule en bronze à deux patines brunes et... - Lot 182 - Magnin Wedry

Lot 182
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
Pendule en bronze à deux patines brunes et doré représentant Chronos. Il tient sous son bras le cadran émaillé blanc, marqué Amiens. Socle en marbre griotte, frise de perles et quatre petits pieds toupie. Accident au l’émail. Hauteur : 50cm - longueur : 33 – Profondeur : 19cm