2e VENTE ERTE – Romain de TIRTOFF (1892-1990)

mercredi 18 novembre 2015 14:00
Paris - Drouot Richelieu Salle 3
Download the PDF
Auction room
Printable results
SEARCH
Item 51 à 100 on 251
Result : 600 EUR
Result : 400 EUR
La choupeta, les filles
Exécuté en avril...
Result : 1 200 EUR
L'Espagnol, projet non abouti
Gouache
Signé...
Result : 300 EUR
Lot61
Estimation :
400 - 500 EUR
Result 300 EUR
Le poète, projet non abouti
Gouache
Signé...
Result : 650 EUR
Tricorne, projet non abouti
Gouache
Signé...
Result : 450 EUR
Lot63
Estimation :
400 - 500 EUR
Result 450 EUR
Phi-Phi, rideau - Phidias
- Premier acte...
Result : 400 EUR
Lot65
Estimation :
400 - 500 EUR
Result 400 EUR
La robe de star (deux dessins)
Exécutés le...
Result : 800 EUR
La script-girl, deuxième version
Exécuté...
Result : 1 400 EUR
Lot77
Estimation :
400 - 500 EUR
Result 1 400 EUR
Deuxième porteuse d'oiseaux
Exécuté le 20...
Result : 1 000 EUR
Deuxième porteuse de fleurs
Exécuté le 20...
Result : 2 100 EUR
Première porteuse d'oiseaux
Exécuté le 20...
Result : 1 000 EUR
Item 51 à 100 on 251