Tableaux, mobilier et objets d'art - vente à 11h00 et 14h00

mercredi 04 février 2015 11:00
Drouot Richelieu - Salle 14
Successions et à divers De 11 h à 12 h MANNETTES Parties de service de table, verrerie, métal argenté, livres, objets décoratifs, mode… De 14 h à 18 h ESTAMPES - DESSINS et TABLEAUX Dont R. ALBAREDE, R. BESSE, A. CARRERA, C. CHARPIDES, J.-T. CONRAD-KICKERT, J. CONTINI, S. DAYNES GRASSOT, E. DESHAYES, J.-L. DURAN, R. HAMON, L. MATTIO, A. de PERETTI, TERECHKOVITCH… BIJOUX et ORFÈVRERIE - PHOTOGRAPHIES TIMBRES et CARTES POSTALES OBJETS d’ART EXTRÊME-ORIENT Importante collection d’okimono et netsuke PIANO demi-queue BECHSTEIN MOBILIER d’ÉPOQUE et de STYLE TAPIS et TAPISSERIE Expositions publiques Mardi 3 février de 11 h à 18 h, mercredi 4 février de 11 h à 12 h N° d’agrément 2002-257