Gobelet en argent niellé, à pans, posant... - Lot 427 - Magnin Wedry

Lot 427
Estimation :
100 - 150 EUR
Gobelet en argent niellé, à pans, posant sur un piédouche ; orné de scènes bibliques et personnages, le fût torsadé, le nœud sphérique ajouré de motifs d’enroulements, à l’intérieur un crustacé vissé sur une tige(accidents, manques et restaurations). Trace de poinçon illisible. Europe centrale, XIXe siècle. Hauteur : 13,8 cm - Poids brut : 85 g