Légumier couvert en argent uni, le fretel... - Lot 398 - Magnin Wedry

Lot 398
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Légumier couvert en argent uni, le fretel en forme de gland reposant sur un motif de palmettes, couvercle à doucine monogrammé, deux anses ajourées et attaches feuillagées. Poinçon 2e coq (1709-1819). Poids : 1 079,6 g