Montre de gousset en or jaune 18K (750‰),... - Lot 367 - Magnin Wedry

Lot 367
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750‰), à double boîtier guilloché de motifs concentriques, cadran fond blanc (accident), chiffres arabes, aiguilles serpentines. Mouvement mécanique à sonnerie des heures et des quarts, remontage à clef, en l'état, découvrant dans le fond une miniature sous verre, de forme ronde représentant une jeune femme (bosses et boîtes déformées, accident sur la miniature). Boîte numérotée 2878. Diamètre : 57 mm - Poids brut : 128,1 g