Montre de gousset, double boîtier, en or... - Lot 364 - Magnin Wedry

Lot 364
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de gousset, double boîtier, en or jaune 18K (750‰), fond blanc, chiffres arabes, aiguilles poires en acier bleui, secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel, en l'état. Cache-poussière en métal gravé grand prix Londres 1908, Ancre de précision. Boîte numérotée 44799 et gravée de décors de cuirs guillochés rehaussés de fleurettes. Poinçon tête de cheval, province 1838-1919. Diamètre : 45 mm - Poids brut : 69,7 g