CHARVET AU HAVRE Montre de gousset chronomètre,... - Lot 363 - Magnin Wedry

Lot 363
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
CHARVET AU HAVRE Montre de gousset chronomètre, en or jaune 18K (750‰), cadran blanc, chiffres arabes, aiguilles poires, secondes à 6h. Mouvements mécanique à remontage manuel, en l'état. Cache-poussière gravé chronomètre avec bulletin de l'observatoire de Genève, mention très satisfaisante C.Charvet Fabt, Havre. Boîte numérotée 30357. Signée Charvet et Fabt Havre. Diamètre : 48 mm - Poids brut : 96,8 g