J.F. MERMOD Montre de poche pour dame en... - Lot 221 - Magnin Wedry

Lot 221
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 290EUR
J.F. MERMOD Montre de poche pour dame en or jaune 14K (585‰), double boîtier ciselé et gravé. Cadran blanc (fendu), chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6h, aiguilles Louis XV. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l'état). Dans le couvercle une photo de jeune femme. Diamètre : 37 mm - Poids brut : 44,7 g