Ostensoir en métal et argent, pose sur un... - Lot 217 - Magnin Wedry

Lot 217
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 320EUR
Ostensoir en métal et argent, pose sur un pied rectangulaire en métal, à quatre pieds griffés, appliqué de l'Agneau Pascal doré, le fût piriforme, à décor d'enroulements et de fruits, la pyxide en argent ciselée de gerbes de blé, de nuées et d'angelots, dans un encadrement de rayons. Sur le pyxide: poinçon de l'orfèvre non identifié. XIXe siècle. Hauteur: 52 cm
Mes ordres d'achat