Calice en argent à moulures et frises guillochées... - Lot 216 - Magnin Wedry

Lot 216
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Calice en argent à moulures et frises guillochées de barrettes et perles en diagonales, le pied rond, le fût balustre à dégradé surmonté du gobelet à ceinture médiane. Poinçon de l'orfèvre non répertorié. Naples, milieu du XIXe siècle. Hauteur: 25 cm - Poids: 368 g
Mes ordres d'achat