Emile Gallé (années 1890-1900)

Lot 128
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 780EUR
Flacon vaporisateur en pâte de verre triple couche teinté jaune, violine et bleu glacier, à décor gravé avec morsures à l'acide d'un paysage vosgien, avec son diffuseur. Signé à la roue. Hauteur: 22 cm (diffuseur compris).
Mes ordres d'achat