Hermès

Lot 124
Estimation :
250 - 300 EUR
Hermès
« L'Eau d'Hermès » (1951) Présenté dans son écrin cubique en carton gainé de papier orange titré et siglé, intérieur satin jaune, flacon en verre massif incolore de section cubique, forme cubique galbée, col à carnette gainé de lanières de cuir, son bouchon demi-cabochon, avec ses deux étiquettes sépia. (PdO). Numéroté. On y joint une petite boîte à fard en argent guilloché et émaillé bleu ciel (petit manque d'émail) et un atomiseur Tiffany avec PdO. Hauteur flacon Hermès: 14 cm
Mes ordres d'achat